| Geral |
| Sistema Operativo | Android 4.2 |
| Teclado | Teclado na Tela |
| Aparelho de Apontar | Touch Screen |
| Bateria/tempo de Funcionamento | 4 Horas de Tempo de Funcionamento |
| Tipo de Dispositivo de Energia | Adaptador AC |
| Voltagem requerida | 110V - 240V |
| Diversos/Côr | Cinxento |
| Dimensões ( C x A x L, mm) | 180x120x9 mm |
| Peso Liquido (KG) | 0.294 |
| Memória e Expansão |
| Tipo de Hard Drive | Flash Rápido NAND |
| Capacidade de Hard Drive | 4GB |
| Suporta Cartão Estendido | 32GB |
| Expansão PCMCIA | T-Flash |
| Câmara |
| Câmara Frontal | 0.3 MP |
| Câmara Traseira | 0.3 MP |
| Conecções de Entradas/Saídas |
| Portas | 1 x Fone Jack, 1 x Micro USB, 1 x Espaço de Cartão TF, 1 x DC Jack |
| Audio/Som | Fones 3.5mm |
| Comunicações |
| Rede/Protocolo de Ligação de dados | USB 3G, Wifi |
| Protocolo wireless | WiFi 802.11b/g |
| Formato Suportado |
| Video | WMV, FLV, RM/RMVB, AVI, MP4, 3GP, PMP, TP, TS, ASF, DAT, MPEG, MKV,VOB, MOV |
| Audio | AAC, OGG, WMA, APE, 3GP, FLAC, Midi, ACC, AWB, Armazenamento, WAV,MP3 |
| Imagem | GIF, BMP, JPEG, PNG, JPG |
| Ebook | BRM, Java, WMLC, UMD, PDF, TXT, CHM |
| Performance |
| Velocidade de Relogio de Processador | 1.5GHz |
| RAM/Tecnologia | DDR 3 |
| Tamanho instalado de RAM | 512MB |
| Tamanho Diagonal do Monitor | 7 polegadas |
| Resolução Máxima | 800*480 |
| Tecnologia do Monitor | Touch 5-PONTOS |
| Sensor Gravitacional | Sensor Gravitacional Interno |
| Caracteristicas | Touch Screen Capacitivo, Wifi |
| O que está na Caixa? | 1 x Mini USB (OTG), 1 x Tablet para Cabo USB, 1 x Adaptador de Alimentação, 1 x Manual de Usuário, 1 x Tablet |
| Idiomas | Chinês Tradicional, Chinês Simplificado, Italiano, Alemão, Françês,Coreano, Espanho, Russo, Poláco, Checo, Japonês, Inglês
|
0 comentários :
Postar um comentário