| Especificação |
| Especificação | Espectáculo |
| Geral |
| Sistema Operativo | Android 4.1.1 |
| Teclado | Teclado na Tela |
| Aparelho de Apontar | Touch Screen |
| Bateria/tempo de Funcionamento | 3 Horas de Tempo de Funcionamento |
| Tipo de Dispositivo de Energia | Adaptador AC |
| Voltagem requerida | 110V - 240V |
| Diversos/Côr | Branco |
| Dimensões ( C x A x L, mm) | L198.6*W116.3*D11.3 |
| Peso Liquido (KG) | 0.32 |
| Memória e Expansão |
| Tipo de Hard Drive | Flash |
| Capacidade de Hard Drive | 4GB |
| Suporta Cartão Estendido | 32GB |
| Expansão PCMCIA | T-Flash |
| Câmara |
| Câmara Frontal | 0.3 MP |
| Conecções de Entradas/Saídas |
| Portas | 1 x Fone Jack, 1 x HDMI, 1 x Micro USB, 1 x Espaço de Cartão TF, 1 x DC Jack |
| Audio/Som | Alto-Falantes de Alta Qulidade Embutidos, Fones 3.5mm, Microfone Embutido, HDMI |
| Comunicações |
| Rede/Protocolo de Ligação de dados | USB 3G, Wifi |
| Protocolo wireless | WiFi 802.11b/g/n |
| Formato Suportado |
| Video | TS, ASF, MPG, DAT, MJPG, MPEG, MKV, VOB, MOV, WMV, FLV, RM/RMVB,AVI, MP4, 3GP, PMP, TP |
| Audio | MP2, AAC, OGG, WMA, APE, 3GP, M4A, MA4, FLAC, Midi, ACC, AWB,Armazenamento, WAV, MP3 |
| Imagem | CDR, PSD, SVG, TGA, GIF, BMP, JPEG, PNG, JPG |
| Ebook | BRM, Java, WMLC, UMD, PDF, TXT, CHM |
| Performance |
| Velocidade de Relogio de Processador | 1.66GHz |
| Modelo Processador | Rockchip 3066 |
| RAM/Tecnologia | DDR 3 |
| Tamanho instalado de RAM | 512MB |
| Tamanho Diagonal do Monitor | 7 polegadas |
| Resolução Máxima | 1024*600 |
| Tecnologia do Monitor | Touch 5-PONTOS, Multi-Touch, Touch Screen Capacitivo |
| Sensor Gravitacional | Sensor Gravitacional Interno |
| Caracteristicas | Dual Core, HDMI, Touch Screen Capacitivo, Wifi |
| O que está na Caixa? | 1 x Mini USB (OTG), 1 x Tablet para Cabo USB, 1 x Adaptador de Alimentação, 1 x Manual de Usuário, 1 x Tablet |
| Idiomas | Alemão, Françês, Romeno, Coreano, Bulgaro, Espanho, Russo, Checo,Húngaro, Português, Japonês, Inglês, Tailandês, Hindi, Hebraico,Finlandês, Croata, Catalão, Holandês, Chinês, Chinês Tradicional, Chinês Simplificado, Àrabe, Indonésio, Dinamarquês, Grego, Norueguês, Italian |
0 comentários :
Postar um comentário