| Sistema Operativo |
| Sistema Operativo | Android 4.2 |
| Armazenamento |
| Plataforma de Hardware | MT6572 |
| CPU | 1.3GHz dual core |
| RAM | 512MB |
| ROM | 4GB |
| Suporta Cartão Estendido | 64GB |
| Câmara |
| Câmara | 5 MP |
| Câmara Frontal | 2 MP |
| Câmara Traseira | 5 MP |
| Resolução da imagem da Câmara | 3264×2448 |
| Banda |
| Banda | WCDMA (2100MHz), BORDA, GSM(850/900/1800/1900MHz) |
| Serviço Fornecido | Destrancado |
| Entrada do Chip | Chip Duplo |
| Tipo de Cartão SIM | Cartão SIM |
| Tela |
| Tamanho da Tela(polegadas ) | 4.7 |
| Resolução da Tela | 854x480 |
| Tipo de Tela | Tela Touchscreen Multi-touch capcitive |
| Cores da Tela | 16 Milhões de Cores |
| Tamanho da Tela |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 4.6-5.0 |
| Formato de Suporte |
| Tipo de toques | MP3, Polifónico |
| Formato de Ficheiro Audio | ARM, MP3 |
| Formato de Ficheiro Video | RMVB, AVI, MP4, 3GP |
| Formato de Ficheiro Imagem | PNG, PSD, GIF, BMP, JPEG |
| Formato E-Book | BRM, UMD, PDF, TXT |
| JAVA | Sim |
| Radio FM | Sim |
| Transferência de Dados e Conectividade |
| Transferência de Dados | Bluetooth 2.0, USB |
| Internet Móvel | Wifi, GPRS |
| GPRS | Sim |
| Bateria |
| Tempo em Stand-Bye | Até 180 horas |
| Tempo de Conversação | Até 4 horas |
| Poder |
| Carregar | USB |
| navegação |
| navegação | Touch Screen |
| Geral |
| Estilo | Celular Android, Celular Touch Screen |
| Idiomas | Holandês, Chinês, Árabe, Vietnamita, Malaio, Indonésio, Dinamarquês,Grego, turco, Italiano, Alemão, Françês, Romeno, Coreano, Espanho,Russo, Poláco, Eslovaco, Checo, Português, Japonês, Inglês |
| Mensagens | MMS, SMS |
| Cores | Branco |
| Dimensoões / WxDxH | 151.2x79.2x8.3 |
| Peso liquido(Kg) | 0.168 |
| Características Adicionais |
| Características Adicionais | Chip Duplo Duplo Stand-by, Câmara Dupla, 3G, Wifi, Telefone, Câmara,Gravador de Som, Mapas, Galeria, Horário Desligar/Ligar, Screen Saver,Gps, Gmail, Navegador, App Killer, Radio FM, Bluetooth, Leitor Ebook,Calculadora, Tarefas, MP3 / MP4player, Suporte de Cartão de Memória |
| Caracteristicas |
| Caracteristicas | Dual Core, 3G, Chip Duplo, Lanterna, Câmara Dupla, Gps, Wifi |
| O que está na caixa |
| O que está na caixa | Manual de Usuário-Inglês × 1, Cabo USB para Telefone × 1, Bateria Li-ion Recarregável × 2, Celular × 1
|
0 comentários :
Postar um comentário