| Geral |
| Sistema Operativo | Android 4.2 |
| Teclado | Teclado na Tela |
| Aparelho de Apontar | Touch Screen |
| Bateria/tempo de Funcionamento | 4 Horas de Tempo de Funcionamento |
| Tipo de Dispositivo de Energia | Adaptador AC |
| Voltagem requerida | 110V - 240V |
| Diversos/Côr | Branco |
| Dimensões ( C x A x L, mm) | 193*116.5*9.8 mm |
| Peso Liquido (KG) | 0.39 |
| Memória e Expansão |
| Tipo de Hard Drive | Flash Rápido NAND |
| Capacidade de Hard Drive | 8GB |
| Suporta Cartão Estendido | 32GB |
| Expansão PCMCIA | T-Flash |
| Câmara |
| Câmara Frontal | 2 MP |
| Câmara Traseira | 8 MP |
| Conecções de Entradas/Saídas |
| Portas | 1 x Fone Jack, 1 x HDMI, 1 x Espaço de Cartão SIM, 1 x Espaço de Cartão TF, 1 x DC Jack, 1 x USB |
| Audio/Som | Alto-Falantes de Alta Qulidade Embutidos, Fones 3.5mm, Microfone Embutido, HDMI |
| Comunicações |
| Rede/Protocolo de Ligação de dados | Bluetooth, 3G, Wifi |
| Protocolo wireless | WiFi 802.11b/g/n |
| Formato Suportado |
| Video | MPG, DAT, MJPG, MKV, MOV, WMV, FLV, RM/RMVB, AVI, MP4, 3GP |
| Audio | AAC, OGG, APE, MA4, FLAC, ACC, WAV, MP3 |
| Imagem | GIF, BMP, JPEG, PNG, JPG |
| Ebook | PDF, TXT |
| Performance |
| Velocidade de Relogio de Processador | 1.2GHz |
| RAM/Tecnologia | DDR 3 |
| Tamanho instalado de RAM | 1GB |
| Tamanho Diagonal do Monitor | 7 polegadas |
| Resolução Máxima | 1280 x 800 |
| Tecnologia do Monitor | Touch Screen Capacitivo, Multi-Touch |
| Sensor Gravitacional | Sensor Gravitacional Interno |
| Caracteristicas | Quad Core, HDMI, Touch Screen Capacitivo, Câmara Dupla, Gps, 3G, Wifi |
| O que está na Caixa? | 1 x Tablet para Cabo USB, 1 x Adaptador de Alimentação, 1 x Manual de Usuário, 1 x Tablet |
| Idiomas | Dinamarquês, Grego, turco, Sueco, Norueguês, Italiano, Alemão, Romeno,Coreano, Bulgaro, Espanho, Filipino, Poláco, Eslovaco, Checo, Húngaro,Português, Japonês, Inglês, Tailandês, Sueco, Holandês, Lituano,Finlandês, Croata, Catalão, Holandês, Chinês, Chinês Tradicional, Chinês Simplificado, Vietnamita, Indonésio
|
0 comentários :
Postar um comentário