| Sistema Operativo |
| Sistema Operativo | Android 4.2 |
| Armazenamento |
| Plataforma de Hardware | MT6589 |
| CPU | 1.22GHz |
| RAM | 1GB |
| ROM | 4G |
| Suporta Cartão Estendido | 32GB |
| Marca |
| Marca | Acer |
| Câmara |
| Câmara Frontal | 1MP |
| Câmara Traseira | 8 MP |
| Resolução da imagem da Câmara | 2592x1944 |
| Banda |
| Banda | WCDMA (2100MHz), GSM(850/900/1800/1900MHz) |
| Serviço Fornecido | Destrancado |
| Entrada do Chip | Um Chip |
| Tipo de Cartão SIM | Cartão SIM |
| Tela |
| Tamanho da Tela(polegadas ) | 4.3 |
| Resolução da Tela | 960x540 |
| Tipo de Tela | Tela Touchscreen Multi-touch capcitive |
| Cores da Tela | 16 Milhões de Cores |
| Tamanho da Tela |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 4.1-4.5 |
| Formato de Suporte |
| Tipo de toques | MP3, Polifónico |
| Formato de Ficheiro Audio | WAV, MP3, AMR, AAC |
| Formato de Ficheiro Video | AVI, MP4, 3GP |
| Formato de Ficheiro Imagem | PNG, GIF, BMP, JPEG |
| Formato E-Book | PDF, TXT |
| Radio FM | Sim |
| Transferência de Dados e Conectividade |
| Transferência de Dados | Bluetooth 2.0, USB |
| Internet Móvel | Wifi, GPRS |
| GPRS | Sim |
| Bateria |
| Tempo em Stand-Bye | Até 400 horas |
| Tempo de Conversação | Até 6 horas |
| Capacidade | 2000mAh |
| Poder |
| Carregar | Carregador de Viagem, USB |
| navegação |
| navegação | Touch Screen |
| Geral |
| Lançamento | 2012 |
| Estilo | Celular Touch Screen, Celular Android |
| Idiomas | Chinês, Russo, Inglês, Chinês Tradicional |
| Agenda | up to products memory |
| Mensagens | MMS, SMS |
| Cores | Branco, Preto |
| Peso liquido(Kg) | 0.143 |
| Características Adicionais |
| Características Adicionais | Telefone, Mapas, Galeria, Gravador de Video, Clima, Gravador de Som,navegação, Gps, Gmail, Explorador de Ficheiros, Navegador, Radio FM,MMS, Msn, Bluetooth, Leitor Ebook, Calculadora, Alarme, Calendário, MP3 / MP4player, Suporte de Cartão de Memória, Lanterna, Câmara Dupla, JAVA,3G, Wifi |
| Caracteristicas |
| Caracteristicas | Quad Core, Telefone de relógio, 3G, Lanterna, Gps, Wifi |
| O que está na caixa |
| O que está na caixa | Manual de Usuário-Inglês × 1, Cabo USB para Telefone × 1, Fones Stereo com Microfone e Clipe × 1, Celular × 1 |
0 comentários :
Postar um comentário