| Sistema Operativo |
| Sistema Operativo | Android 4.0 |
| Armazenamento |
| Plataforma de Hardware | MT6572 |
| CPU | 1.2GHz |
| RAM | 512MB |
| ROM | 4GB |
| Suporta Cartão Estendido | 4GB |
| Câmara |
| Câmara | 2MP |
| Câmara Frontal | 0.3 MP |
| Câmara Traseira | 2MP |
| Resolução da imagem da Câmara | 1600*1200 |
| Banda |
| Banda | WCDMA (2100MHz), GSM(850/900/1800/1900MHz) |
| Serviço Fornecido | Destrancado |
| Entrada do Chip | Chip Duplo |
| Tipo de Cartão SIM | Cartão Micro SIM, Cartão SIM |
| Tela |
| Tamanho da Tela(polegadas ) | 5.0 |
| Resolução da Tela | 854x480 |
| Tipo de Tela | Tela Touchscreen Multi-touch capcitive |
| Cores da Tela | 16 Milhões de Cores |
| Tamanho da Tela |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 4.6-5.0 |
| Formato de Suporte |
| Tipo de toques | MP3, Polifónico |
| Formato de Ficheiro Audio | AAC, ARM, MP3 |
| Formato de Ficheiro Video | RMVB, AVI, MP4, 3GP |
| Formato de Ficheiro Imagem | PNG, PSD, GIF, BMP, JPEG |
| Formato E-Book | BRM, PDF, TXT |
| JAVA | Sim |
| Radio FM | Sim |
| Transferência de Dados e Conectividade |
| Transferência de Dados | Bluetooth 2.0, USB |
| Internet Móvel | Wifi, GPRS |
| GPRS | Sim |
| Bateria |
| Tempo em Stand-Bye | Até 150 horas |
| Tempo de Conversação | Até 4 horas |
| Poder |
| Carregar | USB |
| navegação |
| navegação | Touch Screen |
| Geral |
| Estilo | Celular Touch Screen, Celular Android |
| Idiomas | Holandês, Árabe, Vietnamita, Malaio, turco, Italiano, Françês, Espanho,Russo, Português, Inglês |
| Mensagens | MMS, SMS |
| Cores | Branco, Preto |
| Dimensoões / WxDxH | 14.5*7.4*0.99 |
| Peso liquido(Kg) | 0.14 |
| Características Adicionais |
| Características Adicionais | App Killer, Radio FM, MMS, Bluetooth, Calculadora, Alarme, Tarefas, MP3 / MP4player, Suporte de Cartão de Memória, Chip Duplo Duplo Stand-by,Câmara Dupla, 3G, Wifi, Telefone, Câmara, Mapas, Galeria, Screen Saver,Gravador de Video, Gps, Gmail, Navegador |
| Caracteristicas |
| Caracteristicas | Dual Core, 3G, Chip Duplo, Lanterna, Câmara Dupla, Gps, Wifi |
| O que está na caixa |
| O que está na caixa | Manual de Usuário-Inglês × 1, Adaptador de Energia (110-240V 50/60Hz) × 1, Cabo USB para Telefone × 1, Bateria Li-ion Recarregável × 2, Celular × 1 |
0 comentários :
Postar um comentário