| Sistema Operativo |
| Sistema Operativo | Android 4.2 |
| Armazenamento |
| Plataforma de Hardware | MT6582 |
| CPU | MT6582 1.3GHz |
| Memória Interna | 1.59GB |
| RAM | 1GB |
| ROM | 4GB |
| Suporta Cartão Estendido | 32GB |
| Câmara |
| Câmara | 8 MP |
| Câmara Frontal | 2 MP |
| Câmara Traseira | 8 MP |
| Resolução da imagem da Câmara | 3264*2448 |
| Banda |
| Banda | WCDMA (850/2100MHz), GSM(850/900/1800/1900MHz) |
| Serviço Fornecido | Destrancado |
| Entrada do Chip | Chip Duplo |
| Tipo de Cartão SIM | Cartão SIM |
| Tela |
| Tamanho da Tela(polegadas ) | 4.3 |
| Resolução da Tela | 800x480 |
| Tamanho da Tela |
| Tamanho da Tela (Polegadas) | 4.1-4.5 |
| Formato de Suporte |
| Tipo de toques | MP3, Polifónico |
| Formato de Ficheiro Audio | AMR, AWB, WAV, MP3 |
| Formato de Ficheiro Video | AVI, MP4, 3GP |
| Formato de Ficheiro Imagem | PNG, GIF, BMP, JPEG |
| Formato E-Book | TXT |
| JAVA | Sim |
| Radio FM | Sim |
| Transferência de Dados e Conectividade |
| Transferência de Dados | Bluetooth 2.0 |
| Internet Móvel | Wifi, GPRS |
| GPRS | Sim |
| Bateria |
| Tempo em Stand-Bye | Até 240 horas |
| Tempo de Conversação | Até 4 horas |
| Capacidade | 2200 |
| Poder |
| Carregar | Carregador de Viagem, USB |
| navegação |
| navegação | Touch Screen |
| Geral |
| Estilo | Celular Touch Screen, Celular Android |
| Idiomas | tailandês, Holandês, Árabe, Vietnamita, Malaio, Indonésio, Dinamarquês,Grego, turco, Sueco, Italiano, Alemão, Françês, Romeno, Bulgaro,Espanho, Russo, Poláco, Eslovaco, Checo, Português, Inglês, Chinês Tradicional, Chinês Simplificado |
| Agenda | up to products memory |
| Mensagens | MMS, SMS |
| Cores | Branco, Preto |
| Peso liquido(Kg) | 0.107 |
| Características Adicionais |
| Características Adicionais | Telefone, Câmara, Mapas, Galeria, Gravador de Video, Gravador de Som,navegação, Gps, Gmail, Explorador de Ficheiros, Navegador, Radio FM,MMS, Bluetooth, Calculadora, Alarme, Calendário, MP3 / MP4player,Suporte de Cartão de Memória, Chip Duplo Duplo Stand-by, Lanterna,Câmara Dupla, Wifi |
| Caracteristicas |
| Caracteristicas | Câmara Dupla, Gps, Wifi, Quad Core, 3G, Chip Duplo, Lanterna |
| O que está na caixa |
| O que está na caixa | Capa Traseira de Pele × 1, Manual de Usuário-Inglês × 1, Cabo USB para Telefone × 1, Bateria Li-ion Recarregável × 2, Fones Stereo com Microfone e Clipe × 1, Celular × 1 |
5 comentários :
existe algum celular samsung que utilize a mesma bateria ??
Bom dia
Existe sim tiago
A bateria do Galaxy S III Duos I8262B é a mesma deste celular.
ATT. Paulo E. Sbardelatti
Olá, eu gostaria de saber se posso substituir a bateria do meu Star F9006 pela bateria do Galaxy S III Duos I8262B? Obrigado!
pPODE SIM
Cara, comprei a bateria do Galaxy S III Duos I8262B no Mercado Livre para o meu Star F9006 e não deu nada certo. É pequena, não é compatível =/
Postar um comentário